- Главная
- Новости
- Новости мира растений
- Израиль спасет палестинские помидоры
Израиль спасет палестинские помидоры
По сообщению радиостанции "Коль Исраэль", министерство сельскохозяйственной части Израиля выделяет порядка несколько сотен тысяч шекелей, которые пойдут на проведение курсов открытого типа по химической обработке плантаций овощных культур для фермеров из Палестины.
Еще с середины 50-х годов на территории кибуца существует специализированный подготовительный центр для разработки и подготовки пестицидов, который был организован на общие средства кибуцного движения и минсельхоза.
Общий ущерб за этот год, который был нанесен вредоносными насекомыми tuta absoluta всем выращиваемым овощам в Самарии и Иудее, был оценен в десятки миллионов шекелей.
Источник: www.lol.org.ua
Добавить комментарий
| « По сравнению с 2009 годом, цены на овощную продукцию выросли на 81% | Купить овощи и фрукты в Петербурге можно будет на специальных базарах » |
|---|
|
|
| Еще по этой теме |
|---|